11 медалей привезли спортсмены Иркутской области с первенства России по тайскому боксу

Спортсмены Иркутской области привезли 11 медалей с первенства России по тайскому боксу. Турнир проходил с 11 по 17 мая в селе Покровское в Московской области.

Золотые медали завоевали Карина Патрина в возрастной категории 12-13 лет (весовая категория до 44 кг), Милана Дударь среди спортсменок 14-15 лет (до 51 кг), Ксения Степанова в возрастной группе 10-11 лет (до 36 кг), Илья Федотов среди участников 14-15 лет (до 48 кг). Серебряные медали выиграли Софья Жукова (до 40 кг) и Анна Милюханова (до 50 кг) в возрастной категории 12-13 лет, а также Алексей Ерофеев среди спортсменов 10-11 лет (до 42 кг). Бронзовыми призёрами в возрастной категории 14-15 лет стали Таисия Кутузова (до 60 кг), Полина Черкашина (до 48 кг) и Алексей Климов (до 44 кг). Среди участников 12-13 лет в весе до 46 кг третье место занял Сёмен Склянов.

Карина Патрина, Милана Дударь, Ксения Степанова и Илья Федотов получили право участвовать в первенстве мира по тайскому боксу, которое в декабре этого года пройдет в Таиланде. Также путевку имеет Елизавета Французова, которая выступает в весе до 71 кг.