11 медалей взяли завоевали иркутские спортсмены на пятом открытом Кубке Омской области по прыжкам на батуте

Пять золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали завоевали иркутские спортсмены на пятом открытом Кубке Омской области по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, посвящённом Дню Конституции РФ. Соревнования, которые собрали более 300 участников из 18 регионов России и Казахстана, проходили с 11 по 14 декабря в Омске.

Мария Марченко, выступавшая в возрастной категории 13-14 лет, одержала две золотых победы по программе кандидатов в мастера спорта в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе.

По одной золотой медали в возрастной категории 10 лет и младше в прыжках на двойном минитрампе также завоевали Михаил Романкин и Екатерина Роева. Ещё одной победительницей в этом виде соревнований, но уже в возрастной категории 11-12 лет, стала Раиса Будунова.

В прыжках на двойном минитрампе серебряные медали завоевали Платон Лабов и Валерия Белоголова (возрастная категория 10 лет и младше) и Никита Кудинов (категория 11-12 лет), а в прыжках на акробатической дорожке по программе мастеров спорта второе место заняла Полина Шишкина.

Бронзовыми призёрами соревнований стали Дарья Константинова (прыжки на двойном минитрампе в возрастной категории 13-14 лет) и Вадим Мархаев (прыжки на акробатической дорожке, 11-12 лет).

Все ребята занимаются в иркутском Дворце спорта «Юность» под руководством тренера Татьяны Шубиной. Заслуги тренера также были отмечены судейским составом турнира: по итогам соревнований Татьяне  вручили пять кубков.