12 медалей выиграли самбисты Иркутской области на первенстве Сибири

Спортсмены Иркутской области выиграли 12 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения. Турнир проходил с 25 по 28 марта в Бийске в Алтайском крае.

Среди юношей в весовой категории 46 кг первое место занял спортсмен из посёлка Михайловка Алик Росаян (тренер – Иван Карев). Серебряным призёром в весе 79 кг стал Руслан Тарасов из Усть-Кута (тренеры – Сергей Куклин и Андрей Орлов). Бронзовые медали взяли представители посёлка Залари Никита Ершов в весовой категории 49 кг и Кирилл Ковригин в весе 53 кг (тренер спортсменов – Николай Мусиенко).

Среди девушек золотую медаль завоевала иркутянка Александра Кан в весовой категории 47 кг (тренер – Никита Пенькович). Серебряные награды получили усольские самбистки Полина Подгорная в весе 41 кг и Валерия Вершинина в категории 65 кг (тренер спортсменок – Марина Ожиганова), а также второй стала ангарчанка Ангелина Шульц в весовой категории 50 кг (тренер – Елена Ильина). Бронзовыми призёрами в весовой категории 54 кг стали иркутянки Умут Конутаева и Юлия Переляева (тренер – Вадим Житник). Также третьи места заняли Вероника Шипулина из Ангарска в весе 50 кг (тренеры – Наталья Карпова и Анастасия Журавлёва) и Ирина Буцкая из Черемхова в категории 59 кг (тренер – Светлана Мельникова).

По итогам соревнований сборная Иркутской области среди девушек заняла второе командное место, а все победители и призёры получили право участвовать в первенстве России по самбо, которое состоится с 21 по 26 апреля в Новороссийске.