12 наград завоевали греко-римляне Приангарья на первенстве СФО

Спортсмены Приангарья выиграли 12 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, посвященном 85-летию образования Иркутской области. Соревнования состоялись 10-12 февраля во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.

Золотые медали первенства Сибири завоевали Валерий Лобань (весовая категория 42 кг), Данила Быков (45 кг), Давид Фрунзе (48 кг) и Мехровар Амонов (51 кг). Серебряными призерами стали Алексей Шутов (42 кг), Лев Тищенков (45 кг), Михаил Воложанин (71 кг) и Сергей Серегин (80 кг). Бронзовые награды турнира взяли Данил Баранцов (51 кг), Данил Шаповалюк (65 кг), Антон Антонов (80 кг) и Игорь Исаев (92 кг).

Всего в турнире приняли участие более 190 борцов из девяти сибирских регионов. Победителями первенства СФО также стали Владислав Иконников (55 кг) и Иван Козлов (71 кг) из Алтайского края, Ильяс Палтушев (60 кг) из Республики Хакасия, Клим Халин (80 кг) и Сергей Козырев (120 кг) из Томской области, а также борцы из Новосибирской области Евгений Лумпов (65 кг), Игорь Чикобава (92 кг), Дмитрий Молостов (110 кг).

По итогам турнира сборная Иркутской области заняла первое общекомандное место. Победители и призеры получили право участвовать в первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, которое пройдет с 13 по 18 марта в Республике Башкортостан.