13 медалей выиграли спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по русским шашкам

Спортсмены Иркутской области выиграли 18 медалей на всероссийских соревнованиях по русским шашкам «Жемчужина Кузбасса», которые с 29 апреля по 5 мая проходили в Прокопьевске в Кемеровской области. В копилке наших спортсменов – семь золотых, восемь серебряных и три бронзовые награды.

Иркутскую область на турнире представляли спортсмены из Ангарска и поселка Усть-Ордынский. В молниеносной игре золотые медали завоевали Артур Овсянников и Виктория Малгатаева среди участников до 11 лет, серебряными призёрами стали Батор Манзаев (мальчики до 9 лет) и Дамир Баинов (до 11 лет), бронзовыми призёрами – Евгений Кулик (до 11 лет) и Чимит Шалбанов (до 14 лет).

В быстрой программе победу одержали Дамир Баинов и Виктория Малгатаева (до 11 лет), а также Ирина Харханова среди юниорок до 20 лет. Серебряные награды в этой программе выиграли Батор Манзаев (до 9 лет), Артур Овсянников и Анастасия Абагаева (до 11 лет).

В классической программе победили Батор Манзаев (до 9 лет) и Виктория Малгатаева (до 11 лет). Серебряные медали получили Дамир Баинов и Анастасия Абагаева (до 11 лет), также серебро у Ирины Хархановой. Бронзовым призёром в классической игре стал Артур Овсянников.

В неофициальном командном зачёте сборная Приангарья заняла третье место. Первое место – у спортсменов Свердловской области, второе – у Кемеровской области.