13 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на Кубке России по тхэквондо

Спортсмены Иркутской области привезли 13 медалей с Кубка России по тхэквондо ГТФ, который с 20 по 25 апреля проводился в Грозном. В копилке представителей Приангарья – семь золотых, две серебряные и четыре бронзовые награды.

Среди юниоров 15-17 лет три золотые медали завоевал Константин Горев по программам хьенг, стоп-балл и массоги. Среди мальчиков 8-9 лет Яков Ильичев победил по программе хьенг и стал серебряным призёром по программе стоп-балл. Среди ветеранов Владимир Константинов одержал победу по программам стоп-балл и массоги, а также выиграл серебро в дисциплине «хьенг».

Среди юниорок 12-14 лет София Вологжина заняла первое место в дисциплине «стоп-балл», а также стала бронзовым призёром по программам хьенг и массоги. Среди девочек 8-9 лет Анна Сумарокова стала двукратным бронзовым призёром Кубка России (хьенг и стоп-балл).

Спортсменов подготовили тренеры Маргарита Цыдыпова, Максим Цыдыпов, Владимир Константинов, Галсан Галданов.