15 медалей завоевали пловцы Приангарья на чемпионате и первенстве Сибири в Абакане

Спортсмены Иркутской области завоевали 15 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию, которые с 23 по 26 февраля проходили в Абакане. В соревнованиях приняли участие пловцы из семи сибирских регионов.

На первенстве Сибири среди юниоров 17-18 лет на 50-метровой дистанции брассом победу одержал Никита Куренкин, а также занял второе место на дистанции 100 метров брассом. На дистанции 100 метров баттерфляем вторым стал Михаил Антипов. На дистанции 50 метров вольным стилем серебро взял Андрей Потапов. В этой же возрастной категории на дистанциях 50 и 100 метров на спине бронзовым призером стал Павел Капаев.

Среди юниорок 15-17 лет бронзу на дистанции 50 метров брассом выиграла Мария Дрокова, на дистанции 100 метров брассом третий результат показала Лия Софьина.

На чемпионате СФО на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием золотые медали завоевал Андрей Маслов. Он же стал бронзовым призером на дистанции 200 метров на спине. На 50-метровой дистанции на спине победу одержал Илья Кузьменко. На дистанции 50 метров вольным стилем третьим финишировал Илья Куликов. Среди женщин на 400-метровой дистанции комплексным плаванием бронзовую награду получила Наталья Можина.

Кроме того, мужская команда Иркутской области стала второй в эстафете 4х100 метров вольным стилем.