15 медалей завоевали стрелки Иркутской области на первенстве СФО по пулевой стрельбе

По итогам соревнований по пулевой стрельбе, которые проходили 12 октября в тире Иркутского областного стрелково-спортивного клуба РО ДОСААФ России в рамках открытого первенства Сибирского федерального округа, спортсмены Приангарья выиграли 15 медалей.

За призовые места боролись спортсмены 20 лет и младше из разных регионов СФО: Иркутской, Новосибирской, Томской и Магаданской областей, республик Бурятия и Хакасия, а также Алтайского и Красноярского краёв.

Мастер спорта международного класса Надежда Колода завоевала три золотых медали в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, а также из малокалиберного пистолета на дистанциях 25 и 50 метров.

Обладателями бронзовых наград в стрельбе из малокалиберного пистолета стали завоевавший две медалиДмитрий Серёдкин, а также Злата Максименко и Валерия Михайлова.

Две бронзовых медали в стрельбе из малокалиберной винтовки в разных упражнения завоевал Никита Комаров, ещё одну – Даниил Николаев.

Три золотых медали в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трёх положений завоевал Михаил Колпаков. Кроме того, Михаил стал обладателем серебряной награды в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения лёжа, а также из пневматической винтовки на дистанции 10 метров стоя.

Первое место в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения лёжа занял Владимир Литвинов. А Милена Туринцева стала золотой финалисткой в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений.