16 медалей завоевали юные спортсмены из Иркутска на открытом первенстве Омска по прыжкам на батуте

Шесть золотых, семь серебряных и три бронзовые награды завоевали воспитанники тренеров Татьяны Шубиной и Ларисы Марковой из иркутского Дворца спорта «Юность» на открытом первенстве Омска по прыжкам на батуте, в котором приняли участие более 150 спортсменов из Новосибирска, Нефтеюганска, Омска и других городов.

По программе первого спортивного разряда в возрастной категории 9-10 лет золотую медаль в прыжках на двойном мини-трампе и серебряную медаль в прыжках на акробатической дорожке завоевал Михаил Романкин. Серебряным призёром этой возрастной группы стала Полина Васильева.

В возрастной группе юных спортсменов 11-12 лет сразу две золотые медали выиграла Валерия Белоголова. Золотую и серебряную медали завоевал Платон Лабов.  Артём Маргарян стал победителем в прыжках на двойном мини-трампе. Артём Белоголов завоевал серебро в прыжках на двойном мини-трампе и бронзу в прыжках на акробатической дорожке. Ещё две серебряных медали завоевала Арина Логинова.

По программе кандидатов в мастера спорта в прыжках на двойном мини-трампе первое место занял Влад Шадрин, Анастасия Вертяховская заняла второе место. В прыжках на двойном мини-трампе бронзовыми призёрами стали Варвара Суханова и Алексей Халматов.