19 медалей выиграли спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Тропой шамана»

Спортсмены Иркутской области выиграли 19 медалей на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Тропой шамана», которые с 28 по 30 апреля проходили в окрестностях Саяногорска в Республике Хакасия. В состязаниях приняли участие около 350 спортсменов из 14 субъектов РФ.

В первый день соревнований, 28 апреля, спортсмены соревновались в дисциплине «кросс – спринт». Среди мужчин третье место занял Илья Разаренов. Среди женщин второе место досталось Марии Холомянской. Среди юношей до 17 лет третье место у Николая Паца, среди девушек до 15 лет третьей стала Елизавета Кодачигова. Среди мальчиков до 13 лет победил Матвей Филимонов.

29 апреля соревнования прошли в дисциплине «кросс – классика». Золотые медали завоевали Дарья Белоусова среди девушек до 19 лет, Руслан Щербаков среди юношей до 15 лет, Елизавета Кодачигова среди девушек до 15 лет, Матвей Филимонов среди мальчиков до 13 лет. Серебряными призёрами стали Илья Разаренов среди мужчин, Мария Холомянская среди женщин, Екатерина Казак среди юниорок до 21 года. Среди юношей до 17 лет третье место занял Вадим Крапивин.

30 апреля состоялась заключительная гонка в дисциплине «кросс – лонг». Победу одержали Илья Разаренов, Мария Холомянская, Николай Пац, Матвей Филимонов. Серебряные медали взяли Дарья Белоусова и Елизавета Кодачигова.