21 медаль завоевали спортсмены Приангарья на зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

Спортсмены Иркутской области завоевали 21 медаль на зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который 13-14 марта состоялся в Челябинске. От Приангарья в соревнованиях участвовали 11 человек, из них девять легкоатлетов стали победителями и призерами чемпионата страны.

Спортсмены Приангарья выиграли десять золотых, девять серебряных и две бронзовые награды. Две золотые медали в прыжках в длину и высоту взял Виктор Мальцев из Ольхонского района. Двукратным чемпионом России стал братчанин Александр Шапошников, который финишировал первым в беге на дистанциях 200 и 400 метров.

Иркутянин Владимир Евсюнин победил в беге на 60 метров с барьерами и стал вторым в беге на 400 метров. Денис Шпичка из Иркутска завоевал золотую медаль в беге на 400 метров, он также занял вторые места в беге на дистанциях 60 и 200 метров. Иркутский спортсмен Роман Калинин получил три медали: золото – в спортивной ходьбе на 3000 метров, два серебра – в беге на дистанциях 400 и 800 метров. Еще один легкоатлет из столицы Приангарья Дмитрий Беликов одержал победу в толкании ядра. Кроме того, мужские команды Иркутской области заняли первое и третье места в эстафете 4х200 метров.

Иркутянка Елена Макарова стала первой в беге на 200 метров и показала второй результат в беге на 60 метров. Анна Горелова из Иркутска стала серебряным призером в толкании ядра и спортивной ходьбе на 5000 метров. Вера Измоденова из Чунского района заняла второе место в беге на 3000 метров и показала третий результат в беге на 1500 метров.

По итогам зимнего чемпионата России по легкой атлетике спортивный клуб ветеранов «Байкал-Иркут» Иркутской области занял второе командное место.