31 медаль привезли спортсмены Приангарья с чемпионата и первенства СФО по ушу

Спортсмены Иркутской области привезли 14 золотых, десять серебряных и семь бронзовых медалей с чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по спортивному и традиционному ушу. Соревнования проходили с 3 по 6 февраля в Бердске в Новосибирской области и собрали более 400 участников из восьми регионов Сибири.

В состав сборной команды Иркутской области входили 13 спортсменов. По итогам турнира пять золотых медалей завоевала Вероника Семёнова, став абсолютной чемпионкой Сибири. Три золотые и две бронзовые медали выиграла Полина Зуева. Двукратным чемпионом Сибири стал Дмитрий Скрябиков.

Первое и второе места занял Константин Тукан. Золотую и две серебряные медали взял Егор Марков. Золото и бронза – у Адама Солоненко. Золотую, серебряную и бронзовую медали завоевал Станислав Гринчук. Две серебряные медали вручены Михаилу Трищенкову. Серебряным призёром стала Анна Кинякина. Серебро и бронзу получила Ольга Щегорская. Две серебряные и две бронзовые награды взяла Екатерина Сунь.

Стоит отметить, что сборная Приангарья в течение последних шести лет не уступает в своём фирменном стиле – стиль богомола (танланцюань), по которому проводят различные семинары, в том числе и всероссийского уровня.

В настоящее время спортсмены Иркутской области начали готовиться к чемпионату и первенству России по традиционному ушу, которые пройдут в Москве с 18 по 23 февраля.