44 медали завоевали конькобежцы Приангарья на первом этапе первенства Сибирского федерального округа

Спортсмены Иркутской области выиграли 44 медали на первом этапе первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту, который 13-14 декабря проходил в Ледовом дворце «Байкал». В соревнованиях принимали участие конькобежцы из шести регионов Сибири.

Среди девушек 14-15 лет на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров золотые медали завоевала Анна Потапова, серебряные награды выиграла Лия Коковина. На дистанции 1000 метров бронзовую медаль получила Юлия Новолодская. В многоборье лидировала Анна Потапова, второе место заняла Лия Коковина.

Среди девушек 16-17 лет на дистанции 500 метров первой финишировала София Татуревич, второй стала Василиса Брюханова. На дистанциях 1000 и 1500 метров Василиса Брюханова одержала победу, а также стала второй на дистанции 3000 метров. В многоборье Василиса Брюханова стала лидером.

Среди юношей 14-15 лет на дистанции 500 метров второе место занял Никита Тарасов, третье место – Матвей Чуприн. На дистанции 1500 метров весь пьедестал заняли спортсмены Приангарья: первое место – Кирилл Батюшкин, второе – Юрий Фогель, третье – Никита Тарасов. На дистанции 1000 метров лучший результат показал Кирилл Батюшкин, вторым стал Никита Тарасов. На дистанции 3000 метров победил Юрий Фогель, вторым стал Кирилл Батюшкин, третьим – Никита Тарасов. В многоборье первое место занял Кирилл Батюшкин, второе место – Никита Тарасов, третье – Юрий Фогель.

Среди юношей 16-17 лет на 500-метровой дистанции золотую медаль выиграл Алексей Бердников, бронзовым призёром стал Михаил Сороколетов. Алексей Бердников взял бронзовую медаль на дистанции 1500 метров. Среди юношей 16-17 лет на дистанциях 1500, 3000 и 5000 метров лидировал Михаил Сороколетов. В многоборье Михаил Сороколетов также одержал победу.

В масс-старте среди девушек 14-15 лет победила Анна Потапова, второй результат показала Арина Украинцева. Среди девушек 16-17 лет победу одержала Василиса Брюханова, второй финишировала Елизавета Гожидоева. Среди юношей 14-15 лет в масс-старте первое место занял Кирилл Батюшкин, второе место – у Никиты Тарасова. Среди юношей 16-17 лет в этой дисциплине бронзовым призёром стал Михаил Сороколетов.