48 медалей выиграли кикбоксёры Иркутской области на чемпионате и первенстве Сибири

Спортсмены Приангарья завоевали 48 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «фулл-контакт», «лоу-кик», «лайт-контакт» и «поинтфайтинг». Соревнования проводились с 22 по 27 марта в Красноярске и собрали около 1000 участников из десяти регионов.

На чемпионате Сибири среди мужчин в разделе «лоу-кик» серебряными призёрами стали Александр Белкин (весовая категория 57 кг) и Кирилл Гуринович (67 кг). В дисциплине «фулл-контакт» победу одержал Владимир Назаров (91 кг), серебряные медали выиграли Егор Екимов (67 кг) и Алексей Нужнов (81 кг). Среди женщин в весе 52 кг в дисциплине «фулл-контакт» второе место заняла Кристина Сидоренко.

На первенстве СФО в дисциплине «лайт-контакт» в возрастной категории 11-12 лет вторым стал Глеб Яценко (47 кг), третье место заняли Константин Митюков (47 кг) и Елизавета Яценко (47 кг).

Среди девушек 13-15 лет в весовой категории 46 кг в дисциплине «лайт-контакт» бронзу и в разделе «поинтфайтинг» серебро взяла Екатерина Марчева. Среди юношей 13-15 лет в дисциплине «лайт-контакт» бронзу взял Иван Степанов (69 кг).

Среди юношей 15-16 лет в разделе «лоу-кик» золотые награды завоевали Матвей Кульбаченко (63,5 кг), Арзу Рустамов (67 кг), Илья Фирсов (71 кг). Серебряными призёрами стали Александр Кригер (54 кг), Никита Соловьев (57 кг), Влад Екименко (63,5 кг), бронзовыми призёрами стали Леонид Максимов и Александр Винниченко (51 кг), Роман Помазанов (63,5 кг).

Среди юниоров 17-18 лет в разделе «лоу-кик» победу одержали Вадим Гулевич (81 кг) и Александр Новицкий (91 кг), а бронзовые медали выиграли Никита Плотов (51 кг) и Сергей Перехожук (54 кг). Среди юниоров 16-18 лет третье место в разделе «поинтфайтинг» в весе 57 кг занял Всеволод Рыбин.

В дисциплине «фулл-контакт» среди юношей 13-14 лет серебряными призёрами стали Данил Пономарёв (51 кг), Сергей Смирнов (57 кг), Иван Степанов (70 кг), а бронзовыми призёрами – Илья Кононенко (33 кг), Владимир Ознобихин (57 кг), Кирилл Шевчук (70 кг). Среди девушек этого возраста первое место заняла Виктория Моисеенкова (свыше 60 кг), вторые места – Алина Козлова (44 кг) и Илона Лебедева (56 кг).

Среди юношей 15-16 лет в разделе «фулл-контакт» золотую медаль завоевал Эдик Дзоблаев (60 кг), бронзу выиграл Даниил Сидоренко (63,5 кг). Среди девушек 15-16 лет в этой дисциплине второе место заняла Анна Милюханова, третье – Кира Попова (52 кг).

Среди юниоров 17-18 лет в дисциплине «фулл-контакт» серебряную награду в весе 57 кг выиграл Артём Хикматуллин. Бронзовые медали взяли Рустам Белокоп (51 кг), Никита Игумнов (63,5 кг), Дмитрий Шатило (67 кг), Анатолий Коржаев (75 кг), Александр Шумилов (свыше 91 кг). Среди юниорок серебряную медаль в весовой категории 70 кг завоевала Светлана Артемьева, бронзовыми призёрами стали Дарья Иванова (56 кг) и Алёна Телятьева (65 кг).