49 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве СФО по грэпплингу

Спортсмены Иркутской области завоевали 49 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по грэпплингу, которое 2 мая завершилось в Новосибирске. В соревнованиях принимали участие борцы из восьми сибирских регионов.

Среди юниоров в возрастной категории 18-19 лет золотые медали выиграли Владимир Мирошников (весовая категория 62 кг), Максим Кузин (66 кг) и Арсений Уханов (84 кг). Серебряную награду в весе 66 кг взял Владислав Тужицкий. Бронза в весовой категории 62 кг – у Алексея Яковлева. Среди юниорок победу одержали Галина Зуева (53 кг) и Александра Тихонова (64 кг).

Среди юношей 16-17 лет победителями стали Илья Семёнов (42 кг), Кирилл Варвенко (54 кг), Ярослав Рымашевский (58 кг) и Денис Автух (110 кг). Серебро выиграли Вадим Зинкевич (58 кг), Семён Башкатов (63 кг), Владимир Швидко (69 кг) и Павел Рузевич (110 кг). Третье место занял Арсений Цыренов в весе 54 кг. Среди девушек 16-17 лет первые места заняли Валерия Зуева (60 кг) и Диана Чернышева (90 кг).

Среди юношей 14-15 лет первенствовали Илья Большаков (38 кг), Артур Пазухов (53 кг) и Андрей Рахманов (66 кг). Вторыми стали Иван Шариков (35 кг), Егор Зверев (38 кг), Андрей Павлов (47 кг), Дмитрий Морозов (66 кг) и Дмитрий Давыдов (73 кг). Бронзовые медали – у Владислава Путинцева (47 кг) и Руслана Гусейнова (53 кг). Среди девушек 14-15 лет победила Кира Кожеурова в весовой категории 80 кг, серебро выиграла Ангелина Ларионова в весе 57 кг.

Среди мальчиков 12-13 лет золотые медали завоевали Ярослав Кручинин (27 кг), Дмитрий Грибанов (34 кг), Евгений Рязанов (42 кг), Кирилл Олейников (55 кг), Антон Шерхунаев (60 кг), Рустам Юсупов (66 кг). Серебряные медали получили Кирилл Мавлянов (38 кг), Амиран Белевич (42 кг), Владислав Чаплыгин (46 кг) и Руслан Копылов (72 кг). Бронзовые награды – у Льва Зверева (27 кг), Павла Горелова (38 кг) и Ярослава Сизика (50 кг).

Среди девочек 12-13 лет победили Злата Готальская в весе 38 кг и Татьяна Танана в категории 72 кг. Вторые места заняли Елизавета Яконюк (38 кг) и София Готальская (42 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Софья Кокоурова (42 кг) и Дарья Жумабаева (46 кг).

Кроме того, спортсмены Приангарья завоевали шесть медалей на открытом первенстве Новосибирска в возрастной категории 8-9 лет в дисциплине «грэпплинг-ги».