Александр Соколов стал обладателем золотой и бронзовой медалей на всероссийских соревнованиях по стрельбе в Ижевске

Иркутский спортсмен Александр Соколов стал обладателем золотой и бронзовой медалей на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые с 8 по 16 декабря проходили в Ижевске.

Иркутский стрелок победил в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения лёжа, показав результат в 625,5 очка. Второе место в этом упражнении занял его брат Денис Соколов, который выступает за Ямало-Ненецкий автономный округ. Замкнул тройку призеров спортсмен из Самарской области Артём Филиппов.

Бронзовым призёром Александр стал в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трёх положений. Первое место занял московский спортсмен Григорий Шамаков, на втором – Сергей Каменский из Алтайского края.

Александр Соколов тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Виктора Соколова.