Алексей Самсонов выиграл золотую медаль Кубка России по настольному теннису среди лиц с ПОДА

Иркутский спортсмен Алексей Самсонов стал победителем Кубка России по настольному теннису среди лиц с ПОДА (поражение опорно–двигательного аппарата) имени паралимпийской чемпионки Наталии Мартяшевой. Турнир проходил с 1 по 5 июля на базе спортивного комплекса «Кристалл» в Саратове и собрал более 70 теннисистов из 19 регионов страны, среди которых были чемпионы и победители чемпионатов и первенств России, а также международных соревнования.

Комплекты медалей разыгрывались между спортсменами в категории «стоя» (6–10 класс) как в личном, так и в командном зачётах. По результатам серий игр Алексей завоевал высшую награду в личном первенстве в своём классе.

Алексей Самсонов тренируется в школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко под руководством своей наставницы Людмилы Полодухиной.