Алеся Кузнецова завоевала серебряную медаль турнира по дзюдо «Петербургский вызов»

Спортсменка Иркутской области Алеся Кузнецова стала серебряным призёром на первом профессиональном турнире по дзюдо «Петербургский вызов» среди женщин. Соревнования состоялись 12 мая в Санкт-Петербурге и собрали 89 сильнейших дзюдоисток из 21 региона России и Белоруссии.

Братчанка, вице-чемпионка Европы Алеся Кузнецова боролась в весовой категории 52 кг и провела четыре схватки, из них в трёх одержала победу. В финале Алеся уступила спортсменки из Свердловской области Оксане Кобелевой. Бронзовые награды завоевали Лилия Нугаева из Саратовской области и Ксения Данилович из Белоруссии.

Алеся Кузнецова является воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» в Братске.

По итогам турнира президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов направил в адрес Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, министра спорта Приангарья Павла Богатырёва и президента Иркутской областной федерации дзюдо Алексея Бовольского поздравление с успешным выступлением.

«Результат, который показала Алеся Кузнецова, является неоспоримым доказательством развития дзюдо в Иркутской области. Надеемся на дальнейшее плодотворной сотрудничество в области развития и популяризации спорта и здорового образа жизни», – сказано в поздравлении.