Анастасия Куницына завоевала серебряную медаль первенства России по лёгкоатлетическому кроссу

Спортсменка Иркутской области Анастасия Куницына стала серебряным призёром первенства России по лёгкоатлетическому кроссу среди юниорок до 20 лет. Забег состоялся 26 апреля в Суздале.

Анастасия Куницына заняла второе место на дистанции 3 километра с результатом 10:32. Золотую медаль завоевала спортсменка из Санкт-Петербурга Екатерина Кечуткина (10:32). Победитель был определен по фотофинишу, Анастасия проиграла тысячную долю секунды. Бронзовую награду выиграла Кристина Тимофеева из Чувашской республики (10:41).

Напомним, спортсменка тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Юрия Коновалова.