Анастасия Ломакина завоевала бронзовую медаль на первенстве России по тяжёлой атлетике

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Анастасия Ломакина стала бронзовым призёром первенства России по тяжёлой атлетике среди юниорок до 23 лет. Соревнования проходили с 30 мая по 6 июня в Сыктывкаре.

В весовой категории 81 кг Анастасия Ломакина заняла третье место в рывке с результатом 90 кг и в толчке с результатом 110 кг, а также стала третьей в сумме двоеборья с результатом 200 кг. Первое место в этой весовой категории заняла Дарья Рязанова, представляющая Московскую и Ростовскую области, с результатом в сумме двоеборья 225 кг. Второе место – у Татьяны Иваненко из Москвы, её результат в сумме двоеборья составил 224 кг.

Анастасия Ломакина тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Виктора Доничева.