Андрей Абузьяров стал абсолютным чемпионом Иркутской области по бильярду

Абсолютный чемпион Иркутской области по бильярду Андрей Абузьяров (в центре)Абсолютным чемпионом Иркутской области по бильярдному спорту стал ангарский спортсмен Андрей Абузьяров. Областные соревнования прошли с 1 по 2 февраля в бильярдном клубе «Меткий». Участниками турнира стали 16 сильнейших спортсменов из Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского.

В дисциплине троеборье победил ангарчанин Андрей Абузьяров. В финале со счетом 3:0 он обыграл Владимира Шафирова из Иркутска, который занял второе место. Бронзовым призёром стал ещё один иркутский спортсмен Сергей Тарбеев.

«В этом турнире участвуют только сильнейшие. В течение года по трём чемпионатам области формируется рейтинг, согласно которому проходит отбор на абсолютку. Не было слабых игроков, каждая встреча была напряженной», – отметил главный судья соревнований Геннадий Галиуллин.