Андрей Соловьёв из Тайшета стал серебряным призёром международных соревнований по боксу

Тайшетский спортсмен Андрей Соловьёв​ занял второе место на международных соревнованиях по боксу, посвящённых памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова. Турнир проходил в Краснодаре и собрал 140 спортсменов из 19 стран.

Андрей Соловьёв выступал в весовой категории до 51 кг, где за медали боролись боксёры из Армении, Белоруссии, ОАЭ, Таджикистана, Узбекистана и России.

Тайшетский боксёр одержал две уверенные победы. Он уступил в финале в упорной схватке, раздельным решением судей, спортсмену из Узбекистана, став серебряным призёром турнира.

Андрей Соловьёв готовился под руководством тренера Вячеслава Бельского. В настоящее время спортсмен учится в Иркутске в ИРНИТУ и занимается у тренера Павла Кирика.