Андрей Соловьёв стал бронзовым призёром всероссийских соревнований по боксу

Спортсмен из Тайшета Андрей Соловьёв занял третье место на всероссийских соревнованиях по боксу «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова», которые с 21 по 28 ноября проходили в Санкт-Петербурге. В турнире приняли участие 290 спортсменов из более 60 регионов страны.

Андрей Соловьёв выступал в весовой категории до 48 килограммов. На турнире он провёл три боя, из них в двух одержал победы. Первое место в этом весе занял Мушег Баяндурян из Республики Адыгея. Серебряным призёром стал Сулейм Чапанов из Республики Ингушетия. Ещё одну бронзовую награду получил Вадим Кернус из Санкт-Петербурга.

Андрей Соловьёв занимается боксом под руководством тренера Вячеслава Бельского. По итогам соревнований спортсмен включён в состав юниорской сборной команды России.