Андрей Соловьёв завоевал бронзовую медаль первенства России по боксу среди юниоров

Тайшетский спортсмен Андрей Соловьёв стал бронзовым призёром первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет, которое с 12 по 21 мая проходило в Суздале. В турнире приняли участие более 300 сильнейших боксёров из различных регионов страны.

Андрей Соловьёв провёл три боя в весовой категории до 48 килограммов, из них в двух одержал победу. В 1/8 финала он победил спортсмена Чеченской республики, в 1/4 финала выиграл у боксёра из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В полуфинале в упорном бою Андрей уступил представителю Республики Ингушетия Сулейму Чапанову, который стал победителем первенства России.

Напомним, Андрей Соловьёв занимается в боксёрском клубе «Боец» под руководством тренера Вячеслава Бельского. В прошлом году тайшетский боксёр занял третье место на всероссийских соревнованиях «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова» в Санкт-Петербурге и был включён в состав юниорской сборной команды России. В этом году Андрей стал серебряным призёром на всероссийских соревнованиях по боксу «Лучшие из лучших», а также занял первое место на всероссийских соревнованиях класса «А» на призы А.Б. Лебзяка.