Ангарчанка Алёна Зорина заняла первое место на первенстве России по скалолазанию

Ангарская спортсменка Алёна Зорина завоевала золотую медаль на первенстве России по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг» среди девушек 10-13 лет. Турнир проводился с 1 по 5 июня в Красноярске.

На соревнованиях Алёна Зорина успешно преодолела все четыре финальные трассы. Для этого ей понадобилось девять попыток. Серебряным призёром в этой дисциплине стала Александра Фисейская из Москвы, бронзовую награду выиграла Мария Силкина из Красноярского края.

В этом сезоне победа на первенстве страны стала для Алёны Зориной третьей. Ранее спортсменка выиграла всероссийские юношеские соревнования «Рождественский турнир» в январе в Воронеже и всероссийские юношеские соревнования «Янтарные вершины» в мае в Калининграде.

Алёна Зорина занимается в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» в Ангарске у тренеров Дениса и Екатерины Веретениных.