Ангарчанка Полина Токарева выиграла соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных»

Ангарская спортсменка Полина Токарева завоевала золотую и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» среди обучающихся общеобразовательных организаций. Соревнования среди девушек 2008-2009 годов рождения проходили 24-25 марта в Саранске и собрали более 140 участниц из 20 регионов России.

Полина Токарева одержала победу в четырёхборье с результатом 391 очко. Разница между первым и вторым местом составила всего одно очко. В беге на дистанции 60 метров ангарчанка показала результат 8,26, в прыжке в высоту – 1,52 м, метании – 32,07 м, беге на 600 метров – 1:44,33. Кроме того, Полина стала третьей в беге на дистанции 60 метров.

Серебряным призёром в четырёхборье стала Полина Демина из Анапы (Краснодарский край) с результатом 390 очков. На третьем месте оказалась Юлия Маркова из Воткинска (Удмуртская республика), её результат – 388 очков.

Полина Токарева занимается легкой атлетикой в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва «Сибиряк» в Ангарске у тренеров Ольги Крыловой и Надежды Лаповой, первый тренер – Алёна Козлова.