Анна Лелякова на первенстве России завоевала бронзовую медаль в пятиборье среди девушек до 18 лет

Шелеховчанка Анна Лелякова заняла третье место на первенстве России по многоборью, которое с 16 по 18 февраля проходило в Кирове. Спортсменка выступала в пятиборье среди девушек до 18 лет.

Результат Анны составил 3833 очка. В беге на 60 метров с барьерами она показала результат 9,35 секунды, в прыжке в высоту – 1 метр 69 сантиметров, в толкании ядра – 12 метров 17 сантиметров, в прыжке в длину – 5 метров 43 сантиметра, в беге на 800 метров – 2 минуты 21,63. Первое место в пятиборье заняла легкоатлетка из Смоленской области Диана Гринева, второй стала Виолетта Разбейко из Ростовской области.

Стоит отметить, что конкуренция на соревнованиях была очень высокой. Победительница Диана Гринева выиграла с рекордом России. Анна Лелякова стала второй в беге на дистанции 800 метров, что позволило ей с пятого места подняться на третье.

В настоящее время Анна Лелякова занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко в Иркутске у тренера Владимира Коноваленко.