Артём Ботоян занял третье место на чемпионате СФО греко-римской борьбе

Спортсмен Иркутской области Артём Ботоян стал бронзовым призёром чемпионата Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе, который с 26 по 28 ноября проводился в Красноярске. В турнире приняли участие 127 борцов из восьми сибирских регионов.

Артём Ботоян выступал в весовой категории до 97 килограммов, где за медали боролись 12 участников. Он выиграл схватки у спортсменов из Красноярского края и Новосибирской области. Уступил Артём Магомеду Алиеву из Красноярского края, который стал обладателем золотой медали в этом весе. Серебряную награду завоевал еще один красноярский борец Дмитрий Баборыко. Ещё одна бронза досталась Станиславу Симакову из Омской области.

Напомним, Артём Ботоян тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у тренеров Игоря Ильинского и Александра Калинкина. В октябре этого года спортсмен также занял второе место на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, Почетного гражданина города Иркутска К.Г. Вырупаева.