Артём Черноусов победил на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного пистолета

Иркутский спортсмен, заслуженный мастер спорта Артём Черноусов занял первое место на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования проходят с 30 апреля по 8 мая в Казани.

Артём Черноусов стал лучшим в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров среди мужчин с результатом 555 очков. В этом упражнении за медали боролся 41 спортсмен. Серебряную медаль выиграл спортсмен из Московской области Антон Аристархов с результатом 553 очка. Бронзовую награду получил Евгений Перевозчиков из Свердловской области, его результат составил 550.

Артём Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун. В Казани у Артёма ещё три старта, из них один – на чемпионате страны и два – на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.