Артём Черноусов победил на соревнованиях по пулевой стрельбе

Иркутянин, Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов занял первое место на соревнованиях по пулевой стрельбе I Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. Турнир проходит​ в деревне Матюшино в Республике Татарстан.

Иркутский спортсмен стал победителем в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. Второе место занял Антон Аристархов из Московской области. Третий результат показал Леонид Екимов из Архангельской области.

Артёму Черноусову также предстоит побороться за медали вместе с Надеждой Колодой в стрельбе из пневматического пистолета среди смешанных пар.

Спортсмен является серебряным призёром Олимпийских игр в Токио и занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.