Артём Черноусов завоевал бронзовую медаль на Кубке мира по пулевой стрельбе

Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов занял третье место на Кубке мира по пулевой стрельбе. Соревнования с 26 февраля по 8 марта проходят в Каире в Египте.

Артём стал третьим в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. В квалификации он показал наилучший результат – 591 очко, а в финале – 40. Победу в этом упражнении одержал спортсмен Индии, вторым стал стрелок из Германии.

Как отметила тренер спортсмена Галина Корзун, по решению Международного олимпийского комитета сборная команда России от дальнейшего участия в Кубке мира была отстранена. Далее Артём не сможет принимать участие в международном старте.

Напомним, спортсмен является воспитанником областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко и занимается у Заслуженного тренера России Галины Корзун. Артём Черноусов – серебряный призёр XXXII летних Олимпийских игр в Токио в Японии, чемпион мира, трехкратный чемпион II Европейских игр, многократный чемпион Европы, неоднократный призер чемпионатов Европы и мира.