Артём Димитров и Николай Цветков стали серебряными призёрами первенства России по дзюдо

Единоборцы из Приангарья Артём Димитров и Николай Цветков стали серебряными призёрами первенства России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое проходило в подмосковном Дмитрове с 28 ноября по 1 декабря.

Братский спортсмен Артём Димитров, которого тренирует Алексей Дульцев, завоевал серебряную медаль в весовой категории до 55 килограммов, уступив в финальном поединке Нурмагомеду Джамалову из Ставропольского края.

Черемховский дзюдоист Николай Цветков также завоевал серебро, но уже в весовой категории до 66 килограммов, проиграв Султану Багаеву из Чеченской республики. Занимается Николай под тренерским руководством Сергея Гордина.

Престижность данного турнира заключается ещё и в том, что попадание в пятёрку лучших предоставляет участникам получить приглашение в юношескую сборную России и защищать честь страны в европейских Кубках по дзюдо. И по итогам соревнований Артём Димитров, Николай Цветков, а также иркутянин Владислав Дорофеев и братчанин Андрей Долгов вошли в состав сборной команды России.