Боксёры Приангарья выиграли восемь медалей на соревнованиях в Новосибирске

Сразу восемь медалей различного достоинства завоевали боксёры сборной команды Иркутской области на открытых региональных соревнованиях по боксу на призы спортивного клуба «Сузунец». Турнир проходил с 5 по 9 октября в городе Новосибирск и являлся отборочным на Кубок Николая Александровича Никифорова–Денисова, который будет проходить с 21 по 28 ноября в Санкт–Петербурге.

Две золотые медали завоевали иркутянин Павел Кузьмин (весовая категория 71 килограмм) и Арсений Курченко из Тулуна, выступавший в весе свыше 92 килограмм.

Обладателями серебряных медалей стали иркутские спортсмены Альберт Мандалов (весовая категория 54 кг) и Семён Маркович (весовая категория 75 кг).

Бронзовыми призёрами стали иркутяне Роман Осипов (категория 57 кг), Герман Бут (75 килограммов) и Александр Пономарёв (в весе 92 кг). Ещё одну бронзу завоевал Лучиан Пасат из Братска, выступавший в весовой категории 80 килограммов.

По итогам соревнований Павел Кузьмин и Арсений Курченко получили путёвку на участие в всероссийских соревнованиях по боксу «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова»

Тренерами сборной Приангарья выступали Павел Кирик из Иркутска и Александр Матафонов из Тулуна, одним из судей соревнований – ангарчанин Евгений Савватеев.