Боксёры Приангарья завоевали девять медалей на чемпионате Сибири в Омске

Четыре золотых, одну серебряную и четыре бронзовых награды завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин и женщин памяти первого директора ОНПЗ Александра Малунцева. Соревнования, участие в которых приняли более 130 сибирских боксёров , проходили в Омске с 7 по 12 марта.

Обладателями золотых медалей стали Мария Хузахметова (вес 50 кг), Юлия Старченко (выступала в весе 60 кг), Инна Сагадайковская (категория 70 кг) и Егор Шапочанский (весовая категория 75 килограмм).

Полина Горбенко, которая выступала в категории 57 килограммов, стала серебряным призёром соревнования. Бронзовые медали выиграли Владимир Тучак (вес 63,5 кг), Денис Шевчук (категория 67 кг), Даниил Вуйчицкий (71 кг) и Елена Билотайте, выступавшая в весе 57 кг.

Благодаря продемонстрированным результатам Мария Хузахметова, Юлия Старченко, Инна Сагадайковская, Егор Шапочанский и Полина Горбенко получили путёвки на участие в чемпионате России, который пройдёт в Чите с 15 по 25 сентября (среди мужчин) и с 13 по 23 октября в Краснодаре (среди женщин)