Более 30 медалей завоевали единоборцы Приангарья на чемпионате и первенстве Сибири по тхэквондо ГТФ

Спортсмены Приангарья привезли целую россыпь медалей с чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по тхэквондо ГТФ, которые 12-13 марта состоялись в Красноярске. За медали боролись 350 спортсменов из Иркутской, Томской, Омской, Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краёв.

Золотые медали завоевали Константин Горев (массоги, стоп-балл, хьёнг), Руслан Ширяев (массоги), София Вологжина (массоги, стоп-балл), Вадим Коньков (массоги, стоп-балл), Елисей Фомин (стоп-балл, массоги), Владимир Волков (стоп-балл), Нина Балтахинова (стоп-балл), Дамир Бакусов (стоп-балл), Андрей Ронжин (массоги), Анна Сумарокова (хьёнг).

Серебряные награды выиграли Руслан Ширяев (хьёнг), Яков Ильичёв (стоп-балл), Владимир Волков (хьёнг), Нина Балтахинова (массоги), Игорь Янов (стоп-балл), Андрей Ронжин (стоп-балл) и Анна Сумарокова (стоп-балл).

Бронзовыми призёрами стали Денис Куприянов (стоп-балл, хьёнг), Яков Ильичёв (хьёнг), Виктор Лабросс (стоп-балл), Филипп Синявский (стоп-балл), Ярослав Цукер (стоп-балл), Артём Тузлуков (стоп-балл), Дамир Бакусов (массоги) и Диана Галимова (стоп-балл, массоги).

В возрастной категории 10-11 лет в дисциплине «командный стоп-балл» второе место заняли Андрей Ронжин, Дамир Бакусов и Филипп Синявский. Среди команд 12-14 лет в этой дисциплине бронзовые медали взяли Руслан Ширяев, Вадим Коньков и Савелий Серебрянников. В дисциплине «командный массоги» третьими стали Артём Акинин, Сергей Лукьяненко, Руслан Ширяев, Вадим Коньков и Савелий Серебрянников.

Спортсменов подготовили тренеры Маргарита Цыдыпова, Максим Цыдыпов, Владимир Константинов, Галсан Галданов.