Борцы Приангарья стали бронзовыми призёрами международного турнира памяти Романа Дмитриева

Спортсмены Иркутской области Константин Топшиноев и Шота Кортиев стали бронзовыми призёрами VIII международного турнира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. Соревнования проходили с 29 апреля по 1 мая в Якутске.

Уроженец Боханского района, бронзовый призёр первенства России Константин Топшиноев занял третье место в весовой категории до 70 килограммов. Победу в этой весовой категории одержал Джабраил Гаджиев (Азербайджан). Серебро выиграл Арсен Балаян из Калининградской области. Ещё одну бронзу получил Орозобек Токтомамбетов (Кыргызстан).

Уроженец Осинского района Шота Кортиев завоевал бронзовую награду в весовой категории до 125 килограммов. Первое место в этом весе занял Гамзат Алужидинов из Республики Дагестан. Вторым стал Эдуард Максимов из Республики Саха (Якутия).