Братчанка завоевала золотую медаль на первенстве России по санному спорту среди юниорок

Спортсменка из Братска Диана Логинова заняла первое место на одноместных санях на первенстве России по санному спорту среди юниорок 18-20 лет. Соревнования проходили с 9 по 13 марта на олимпийской трассе в Сочи.

В дисциплине «одноместные сани» за медали боролись девять спортсменок. Диана Логинова показала лучший результат, который по сумме двух заездов составил 1:22,855, и опередила соперниц из Москвы. Второе место заняла Елизавета Юрченко, третье – Екатерина Грибкова.

Напомним, Диана Логинова тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва Александра Зубкова под руководством Дмитрия Смирнова.

В этом году братчанка завоевала бронзовую медаль на одноместных санях и золотую награду в командных соревнованиях на Зимних юношеских Олимпийских играх в Швейцарии, а также стала обладательницей серебра и бронзы на первенстве мира.