Братские дзюдоисты выиграли три медали на всероссийских соревнованиях на Алтае

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» в Братске выиграли три медали на всероссийских соревнованиях по дзюдо ВДСО «Союз сельских спортсменов России – сельский спорт» среди юношей и девушек до 18 лет. Турнир проходил 8-9 октября в селе Майма в Республике Алтай и собрал около 200 участников из 12 регионов России, в том числе Москвы, Московской и Челябинской областей, Краснодарского края.

Среди юношей в весовой категории до 46 кг золотую медаль завоевал Никита Малов. В весе до 55 кг серебряным призером стал Владимир Петров. Среди девушек в весовой категории до 63 кг второе место заняла Варвара Громова.

По итогам турнира Никита Малов прошел отбор для участия в первенстве России по дзюдо среди юношей до 18 лет, которое с 6 по 9 ноября состоится в Ижевске. Тренером Никиты является Алексей Дульцев. Владимир Петров тренируется у Олега Хренова. Варвара Громова занимается у тренера Наталии Ходос.