Бронзовую медаль завоевала Алёна Тимофеева на первенстве мира по гиревому спорту

Алёна Тимофеева стала бронзовым призёром первенства мира по гиревому спорту среди девушек 14-18 лет. Соревнования, участие в которых приняли более 200 спортсменов из 11 стран мира, проходили с 2 по 4 июля в литовском городе Каунас.

Наша землячка боролась за медали в возрастной группе до 16 лет с гирей 12 килограммов и стала третьей в рывке, выполнив это упражнение 197 раз.

Ранее, Алёна стала победительницей первенства России по гиревому спорту, который проходил в феврале в городе Омск, за что была включена в состав сборной команды нашей страны для участия в первенстве мира.

Алёна Тимофеева тренируется под наставничеством Юрия Бухаева в Боханской детско-юношеской спортивной школе.