Бронзовыми призёрами Кубка России по тхэквондо (WTF) стали Иван Морозов и Олег Кузнецов

Спортсмены Иркутской области Иван Морозов и Олег Кузнецов стали бронзовыми призёрами Кубка России по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин. Турнир проходил с 24 по 26 мая во Владивостоке и собрал более 250 участников из 32 регионов страны.

Мастер спорта России Иван Морозов выступал в весовой категории до 87 кг. Он провёл три схватки, из них в двух одержал победу над соперниками из республик Татарстан и Дагестан. Уступил Иван спортсмену из Краснодарского края Юрию Кириченко, который стал победителем Кубка России. Серебряную медаль в этом весе выиграл Рафаэль Камалов из Самарской области. Ещё одну бронзу взял Глеб Захаров из Москвы.

Мастер спорта международного класса Олег Кузнецов боролся в весовой категории свыше 87 кг. Олег провёл также три схватки, из них выиграл в двух у тхэквондистов из Москвы и Тверской области. Затем иркутянин проиграл спортсмену из Самарской области Рафаилю Аюкаеву, который стал обладателем золотой медали. Серебро в этом весе получил Владислав Ларин, выступающий за Республику Карелия и Сахалинскую область. Ещё одну бронзовую награду вручили Александру Метальникову из Москвы.

Иван Морозов и Олег Кузнецов занимаются в областной Школе высшего спортивного мастерства у тренеров Алексея и Татьяны Палкиных. Стоит отметить, что на Кубке России была очень высокая конкуренция, в турнире принимали участие все сильнейшие спортсмены страны.