Чемпионат СФО по боксу среди мужчин: три медали у спортсменов Иркутской области

Три медали привезли спортсмены Приангарья с проходившего с 17 по 23 мая в городе Кемерово чемпионата Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин от 19 до 40, участие в котором приняли шестьдесят девять боксёров из 9 городов Сибири.

Золотую медаль завоевал Денис Шевчук из Ангарска, выступавший в весовой категории 69 килограммов.По результатам своих выступлений на чемпионате Денис завоевал право на участие в чемпионате России по боксу в Кемерове, который должен будет пройти в столице Кузбасса с 25 августа по 5 сентября.

Серебряным медалистом среди спортсменов в весе 81 килограмм стал иркутский боксёр Денис Савицкий, уступивший в финальном поединке красноярцу Никите Зоню. Бронзовым призёром в весе 64 кг стал иркутянин Денис Тимаков.

Дениса Шевчука тренирует Анатолий Дашко, наставником Дениса Савицкого выступает Аркадий Казюка, а Денис Тимаков занимается у тренера Юрия Абатулина.