Четыре медали выиграли единоборцы Иркутской области на чемпионате СФО по тхэквондо

Две золотых и две серебряных медали завоевали единоборцы Приангарья на проходившем с 19 по 21 августа в Бердске чемпионате Сибирского федерального округа по тхэквондо. За призовые места боролись почти 70 сильнейших спортсменов из разных регионов Сибири.

Золотую медаль завоевал Олег Кузнецов, выступавший в весовой категории свыше 87 килограммов. Второе место в этом же весе занял Роман Кузнецов.

Ещё одно золото, но уже в весовой категории до 87 килограммов, выиграл Иван Морозов, серебряным призёром стал Александр Москалёв.

По итогам соревнований и продемонстрированным результатам наши единоборцы получили путёвки на чемпионат России, который будет проводиться в подмосковном Одинцово с 9 по 15 сентября.

Все четверо спортсменов занимаются в областной школе спортивного мастерства под тренерским руководством Алексея и Татьяны Палкиных.