Четыре медали завоевали борцы Приангарья на первенстве России по греко-римской борьбе по спорту глухих

Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые и две серебряные медали на первенстве России по греко-римской борьбе по спорту глухих среди юношей 14-15 лет. Турнир проходил с 1 по 4 октября в Саранске в Республике Мордовия.

В весовой категории 48 кг первое место занял Исхак Абдыкадыров. В весе 57 кг победу одержал Юрий Цирулик. Серебряную медаль в весе 41 кг выиграл Даниил Воложин. Еще одну серебряную награду получил Санчай Ондар, который боролся в весовой категории 52 кг.

Спортсмены Приангарья тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» под руководством тренеров Александра Хаустова и Владимира Зайцева.