Четыре серебряные медали выиграли пловцы Иркутской области на втором этапе Кубка Сибири

Четыре серебряные медали в двоеборье завоевали спортсмены Приангарья на II этапе Всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Сибири», которые проходили в Барнауле с 16 по 18 июня.

Второе место среди девушек 11-12 лет в двоеборье на дистанциях 50+100 метров баттерфляем заняла шелеховчанка Анна Троненко, воспитанница спортивной школы «Юность». Софья Угарова, спортсменка из областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец», заняла второе место среди девушек 13-14 лет на дистанциях 400+800 метров вольным стилем.

Серебряную награду у юношей 13-14 лет на дистанциях 100+200 метров брассом выиграл Алексей Мельников, воспитанник иркутской спортивной школы «Лидер». Ещё одно серебро в этой возрастной категории, но уже на дистанции 50+100 метров, выиграл Никита Никитин из братской спортивной школы «Рекорд».

Традиционные соревнования «Кубок Сибири» проходят в четыре этапа. Первый из них прошёл в Абакане в марте, третий будет проходит в Барнауле в конце октября, а завершающий, четвёртый этап, планируется провести в Иркутске в декабре.

«II этап Кубка Сибири собрал огромное количество участников – более 800 человек. В целом пловцы Иркутской области выступили достойно. Те спортсмены, кто не попал в призы, значительно улучшили свои личные результаты на этом старте», – отметил старший тренер сборной области по плаванию, Заслуженный тренер России Виктор Агеенко.