Даниил Софьин занял второе место на первенстве СФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Даниил Софьин занял второе место на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, которое 21 февраля завершилось в Барнауле. В соревнованиях приняли участие порядка 150 спортсменов из девяти регионов Сибири.

Даниил Софьин выступал в весовой категории 72 кг и провел четыре схватки, из них в трех одержал уверенную победу. Он оказался сильнее соперников из Новосибирской области, Алтайского и Красноярского краев. В финале иркутский борец уступил Тимуру Кандыкову из Республики Хакасия, который стал обладателем золотой медали. Бронзовые награды в этом весе выиграли Антон Асокин (Алтайский край) и Сергей Сатаров (Красноярский край).

По итогам турнира Даниил Софьин завоевал право участвовать в первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, которое с 10 по 14 марта пройдет в Хабаровске.

Даниил Софьин является кандидатом в мастера спорта. Он учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Его тренеры – Виктор Чирков и Латиф Чатуев.