Дарья Бунеева стала бронзовым призёром чемпионата России по велоспорту

Спортсменка Иркутской области, кандидат в мастера спорта Дарья Бунеева стала бронзовым призёром чемпионата России по велосипедному спорту в индивидуальной гонке на время в гору. Соревнования проходили 1-2 апреля в Майкопе.

Среди женщин Дарья Бунеева финишировала третье с результатом 27 минут 22,85 секунды. Она уступила велогонщицам из Ростовской и Московской областей. Победу на дистанции 8 километров одержала Анна Байдак из Ростовской области, её результат составил 26:32,02. На втором месте оказалась Наталья Студеникина из Московской области с результатом 26:57,41.

Дарья Бунеева занимается под руководством тренера областной Школы высшего спортивного мастерства Игоря Грицких. В этом сезоне в марте на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе в Севастополе Дарья Бунеева завоевала две золотые медали в групповой гонке и выполнила норматив мастера спорта России.