Денис Боковиков выиграл две золотых медали на всероссийской спартакиаде «Республика Спорт»

Иркутский спортсмен Денис Боковиков завоевал две золотые медали на соревнованиях по легкой атлетике Всероссийской спартакиады детей-инвалидов по зрению по летним видам спорта «Республика Спорт». Турнир проходил с 27 сентября по 2 октября в Йошкар-Оле в Республике Марий Эл и собрал участников из Московской, Свердловской, Ростовской, Челябинской, Ленинградской областей и других регионов страны.

Денис Боковиков победил в беге на 60 метров с результатом 8,13 секунды. Он также занял первое место в прыжке в длину с разбега с результатом 5 метров 38 сантиметров.

Спортсмен тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко и иркутской школе-интернате №8 под руководством Сергея Ткаченко и Арины Костаревой. Начинал Денис заниматься легкой атлетикой у Виктора Дахневича.