Денис Филатов завоевал серебряную медаль на первенстве России по русским шашкам

Иркутский спортсмен Денис Филатов завоевал серебряную медаль на первенстве России по русским шашкам, которое со 2 по 11 марта проводилось в Ярославле. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 24 регионов России.

Шашисты соревновались в трёх возрастных категориях: до 27, до 20 и 17 лет. Денис Филатов стал серебряным призёром в классической программе среди юниоров до 20 лет. По ходу турнира иркутянин одержал три победы и пять микроматчей завершил вничью.

«Серебряная медаль Дениса Филатова стала первой для шашистов Иркутской области на первенствах России с 2004 года. В командном зачёте среди юношей и девушек до 17 лет сборная команда Иркутской области заняла второе место в молниеносной программе и третье место в быстрой игре», – отметил тренер спортсмена Дмитрий Никифоров.

Напомним, мастер спорта России Денис Филатов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Юный динамовец».