Десять медалей выиграли единоборцы Иркутской области на всероссийских соревнованиях по дзюдо

На всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет на призы Вооружённых сил России, которые проходили в Абакане 11 и 12 сентября, единоборцы Приангарья завоевали 10 медалей различного достоинства.

Золотые медали выиграли Никита Большаков, выступавший в весовой категории до 60 килограммов, и Алексей Тютрин (до 81 кг.)

Серебряные медали завоевали Савелий Петров (до 50 килограммов) и Константин Коновалов (до 55 килограммов). Усмонбек Рустамзода (до 60 кг.), Муслим Махмадбеков (до 66 килограммов) и Роман Ромов (до 73 кг.) стали бронзовыми призёрами в своих весовых категориях.

Среди девушек до 18 лет, выступавших в весовой категории свыше 70 килограммов, победительницей стала Виктория Киселёва. Бронзовые медали выиграли Александра Кан (до 52 кг.) и Умут Конутаева (до 57 кг.).

По результатам соревнований все победители и серебряные призёры получили право на участие в первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое будет проходить с 4 по 7 ноября в Ижевсе.