Десять медалей выиграли спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

Спортсмены Иркутской области выиграли десять медалей на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин и женщин памяти Заслуженного мастера спорта России, призера Олимпийских игр в Сеуле Сергея Карамчакова. Турнир проходил с 19 по 21 октября в Абакане.

Среди мужчин золотые медали завоевали Шота Кортиев в весовой категории до 125 кг и Дмитрий Орлов в весе до 86 кг. Бронзовыми призёрами стали Юлиан Гергенов (до 70 кг), Александр Хамаганов и Константин Топшиноев (до 74 кг).

Среди женщин первое место в весовой категории до 68 кг заняла Людмила Дуденкова. Бронзовые награды взяли Галина Бектина и Ханда Цыбенова (весовая категория до 50 кг), Елизавета Чеснокова (до 57 кг), Валентина Тохтоева (до 76 кг). Все эти спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта».